湖南甘肃11选5门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
事业单位试用期转正之后定级 省人力资源和社会保障厅 2019-07-18 2019-07-19
汛期洪灾受灾后是否有政府补贴 省农业农村厅 2019-07-10 2019-07-19
关于农村益信息社的合理性问题咨询 省农业农村厅 2019-07-05 2019-07-19
关于省外的毕业生报到证如何报到的问题 湖南省大中专学校学生信息咨询与就业指导中心 2019-07-03 2019-07-19
请问郴州市桂阳县扣发一半车补是否符合规定 省机关事务管理局 2019-07-01 2019-07-19
关于人造肉领域的有关情况 省市场监督管理局 2019-07-17 2019-07-19
情况反馈